O preço de 2,5kg de tomate foi R$20,25. Qual é o preço de cada quilo deste tomate? Quanto vai

custar 3,7kg deste mesmo tomate?​


Resposta :

  • [tex]2025 \div 2.5 = 8.10[/tex]
  • não consegui termina a conta pq tô cheia de atividades pra fazer mais já fiz a parte mais dificil