quanto custam 4kg de maçã?
quanto custa 13 kg de morango?
quanto custa 4 kg de laranja?
o Roberto comprou 1 kg de cada fruta quanto custou?
p pagou com uma nota de 20€ quanto recebeu de troco?
![Quanto Custam 4kg De Maçãquanto Custa 13 Kg De Morangoquanto Custa 4 Kg De Laranjao Roberto Comprou 1 Kg De Cada Fruta Quanto Custoup Pagou Com Uma Nota De 20 Q class=](https://pt-static.z-dn.net/files/d36/65e348de37dca62998b49422ae344cc3.jpg)