Na compra de duas canetas e um caderno. Joana gastou R$12,00. Carlos comprou quatro canetas e três cadernos e gastou R$30,00 reais. determine valor de uma caneta e de um caderno.

AJUDA POR FAVOR AAAA E URGENTE


Resposta :

Resposta:

nem sei oh descupa mesmo phhh

Go Course: Outras perguntas