Resposta :
Alimentação R$1 250,00; com o carro 625,00.
Resposta:
com alimentação: R$1.250,00 e com despesas: R$625,00.
Explicação passo-a-passo:
Pois R$2.500 dividido por 4 = R$625,00. Pegando 2/4: 625 + 625 = 1.250.
E pegando 1/4 = 625.
Portanto: com alimentação: R$1.250,00 e com despesas: R$625,00.