Resposta :
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
Bomba fatia custa r$ 6 né isso 2 fatias será 6×2
3 fatias será 6×3
4 fatias será 6×4
3/4 será 6×3=18 e a pizza toda será 6×4=24
Espera ter ajudado
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
Bomba fatia custa r$ 6 né isso 2 fatias será 6×2
3 fatias será 6×3
4 fatias será 6×4
3/4 será 6×3=18 e a pizza toda será 6×4=24
Espera ter ajudado