1) Uma professora que trabalha com aulas particulares, cobra um valor de R$ 10,00 para ir até a casa do cliente e outro valor de R& 33,00 por hora aula. Como podemos determinar uma expressão que representa o valor a ser pago (f) em função das horas (x) necessárias às execuções dessas aulas?????