Resposta :
Resposta:
800,00
Explicação passo-a-passo:
Se 1/4 do valor da compra do supermercado é R$ 200,00, simplesmente temos que multiplicar por 4 para achar o resultado
200. 4 = R$ 800,00
Resposta:
800,00
Explicação passo-a-passo:
Se 1/4 do valor da compra do supermercado é R$ 200,00, simplesmente temos que multiplicar por 4 para achar o resultado
200. 4 = R$ 800,00