Em em uma padaria o kg do pão custa r$ 5 um pedaço de bolo custa r$ 2 a expressão que representa o valor da compra dos produtos é:VC=P.5+B.2. Joana comprou 3 kg de pães e cinco pedaço de bolo quanto ela gastou na padaria?

me ajudem tenho que entregar isso amanhã tem que ser com cauculo​


Resposta :

Resposta:25 real porque e assim

Explicação:

Go Course: Outras perguntas