KAUANYARMYFOREVERGO KAUANYARMYFOREVERGO Matemática Respondido Um suco e um pastel custam 4,80. Um suco e dois pastéis custam 7,60. Quanto custa um suco? A) 1,40 B)1,60 C)1,80 D) 2,00