ALLANDAVI260GO ALLANDAVI260GO Matemática Respondido Um pequeno tubo de adesivo com 4 gramas custa R$ 5,00. O preço, em reais, de 1 quilograma desse adesivo custa: *5 pontosR$ 300,00R$ 600,00R$ 1.125,00R$ 1.250,00