BIAMANDUCHIGO BIAMANDUCHIGO Matemática Respondido Denise foi ao supermercado e comprou três embalagens de ovos com 12 unidades cada uma. O preço de cada embalagem era de R$7,98. O valor gasto por Denise foi de: A) R$ 7,98 B) R$ 15,96 C) R$ 14,00 D) R$ 23,94 E) R$ 27,00