Resposta :
Resposta:
o video game custou 120 reais.
Explicação passo-a-passo: no final da pergunta fala quanto custou então quer dizer que eles compraram, entao se faltava 3 oitavos e ela contribuio com 45 reais quer dizer que o preço final foi 120 reais.