Resposta :
Resposta:
23.415
Explicação passo-a-passo:
se ela for contribuir com 15 ovinhos em cada cesta, para cada aluno, ela teria que comprar 23.415.
15.1561 = 23.415
Resposta:
23.415
Explicação passo-a-passo:
se ela for contribuir com 15 ovinhos em cada cesta, para cada aluno, ela teria que comprar 23.415.
15.1561 = 23.415