Resposta :
Explicação passo-a-passo:
12 ÷ 30 = 0,40
cada ovo custa 0,40
bons estudos
Cada ovo custa 40 centavos.
Explicação passo-a-passo:
12÷30 = 0,4
Espero ter ajudado!
Explicação passo-a-passo:
12 ÷ 30 = 0,40
cada ovo custa 0,40
bons estudos
Explicação passo-a-passo:
12÷30 = 0,4
Espero ter ajudado!