Marina comprou uma caixa de álcool gel que gostou R$ 99,00 ( com x produtos) sendo R$ 9,90 o valor x. quantas embalagens continha na caixa.​

Resposta :

Resposta:

sobrou 10 embalagem

Explicação passo-a-passo:

só dividir 99 por 9 90