Resposta :
Resposta:
Ele recebera R$ 520,00 de troco
Explicação:
20 maçãs por dia a maçã custa R$ 1,00
Uma semana tem 7 dias logo 20.7= 140 maçãs em uma semana com o preço de R$ 140,00 no total.
120 laranjas por dia e a dúzia da laranja é por R$ 12,00, logo em uma semana custara R$ 840,00
Joaquim pagou R$1500 pelas frutas
140+840=980
1500-980=520