Resposta :
Resposta:
c) R$ 3.680,00
Explicação passo-a-passo:
A taxa fixa é 3000, e cada unidade custa 40, sendo que são 17, logo:
3000 + (17x40) = 3680
Resposta:
1)c) R$ 3.680,00
2)d) for igual a 25 m³, o valor pago será de R$16,70
Explicação passo-a-passo:Espero ter ajudado!!