Resposta :
Resposta:
R$ 7,00 x 23 = R$ 161,00
Explicação passo-a-passo:
O professor Eder gastou R$ 161,00 para comprar os sorvetes
Explicação:
Espero ter ajudado!
Bons estudos!
04/04/2021
Resposta:
R$ 7,00 x 23 = R$ 161,00
Explicação passo-a-passo:
O professor Eder gastou R$ 161,00 para comprar os sorvetes
Explicação:
Espero ter ajudado!
Bons estudos!
04/04/2021