Resposta :
Resposta:
R$ 1,20+ R$ 0,70 + R$ 1,50 = R$ 3,40
R: É a opção b)
Resposta:
Antonio gastou R$ 3,40
Explicação passo-a-passo:
picolé = R$ 1,20
pacote de pipoca doce = R$ 0,70
refrigerante = R$ 1,50
1,20 + 0,70 + 1,50 =
1,90 + 1,50 =
R$ 3, 40