Resposta :
Resposta:
R$ 59,76
Explicação passo-a-passo:
É só multiplicar o valor pela quantidade:
2,49 x 24 = 59,76
Para encontrar o resultado basta multiplicar a quantidade de unidades contidas em uma caixa, pelo preço de cada unidade, ou seja:
24 × 2,49 = 59,76
Resposta: R$ 59,76