Resposta :
Resposta:letra B)R$7,00
Explicação passo-a-passo:
Sendo R$1,50 por hora
E ele utilizou por 4 horas
Seria 1,50×4=6
Mais 1,00 real por ultilizar a câmera
Porém não é R$1,00 por hora e sim FIXO como diz na questão então
6,00+1,00=7,00
R=R$7,00
OBS:tbm to fznd a prova ;)