Paulo também quer comprar bolas para enfeitar sua árvore sabendo que cada bola custa r$ 3,75 quanto ela gastará se comprar 25 bolas​

Resposta :

Resposta:

R$93,75

Explicação passo-a-passo:

3,75×25= 93,75