Resposta :
Resposta:
Cada melancia custou R$ 4,30
a segunda cliente pagou pelas 110 melancias: R$ 473,00
Explicação passo-a-passo:
A primeira comprou 90 melancias e pagou 387 reais:
90 dividido por 387 = R$ 4,30
a segunda cliente pagou pelas 110 melancias:
110 x 4,30 = 473