IILXMONADEGO IILXMONADEGO Matemática Respondido 8) Pedro foi a padaria e comprou dois litros de leite no valor de R$ 3,49 cada litro mais 0,4 kg de presunto no valor de R$23,00 o quilo. a) Quanto Pedro gastou nessa compra?