BATISTAIOHANNA8GO BATISTAIOHANNA8GO Matemática Respondido ME AJUDEEEM!!! HELPPPRicardo foi ao mercado e comprou um pacote de feijão que custa R$ 6,90, um pacote de arroz que custa R$ 18,30 e um pacote de açúcar que custa R$ 2,35. Ao chegar no caixa entregou uma nota de R$ 50,00, quanto recebeu de troco?A)R$ 27,55B)R$ 22,45C)R$ 27,60D)R$ 22,40