1kg de tomate custa R$2,25 qual o valor de 1 tonelada de tomate?​

Resposta :

Resposta:

R$2.250

Explicação passo-a-passo:

1 kg= R$2,25

1000 kg= R$2.250.

1000 × 2,25= 2.250