RICKELVENGGO RICKELVENGGO Matemática Respondido che e pagouar o que cada um comprou e como eles pagaramVinicius comprou um lanche e um suco e pagou R$ 8,75. Ele pagou com moedas. Quais moedas utilizou?quantas moedas Vinícius utilizou