4) Edna comeu dois sanduiches e tomou um suco. Gastou R$ 17,90. Carla comeu
apenas um sanduiche e tomou um suco. Gastou R$ 11,10. Qual o preço do
sanduiche? E do suco?
![4 Edna Comeu Dois Sanduiches E Tomou Um Suco Gastou R 1790 Carla Comeuapenas Um Sanduiche E Tomou Um Suco Gastou R 1110 Qual O Preço Dosanduiche E Do Suco class=](https://pt-static.z-dn.net/files/dd4/ed9dde03f55554f8dc41f542745bfd9f.jpg)