SANTOSMARQUESDAVIGO SANTOSMARQUESDAVIGO Matemática Respondido Ainda com base na tabela da questão anterior, considere que cada quilograma de maçã, é vendido por R$ 4,00. Dessa forma qual foi o valor que Diana recebeu vendendo maçãs nesta semana? * 1 ponto a) R$ 116,00 b) R$ 464,00 c) R$ 318,00 d) R$ 4,00