INGRIDDVIIHGO INGRIDDVIIHGO Biologia Respondido Ao comprar chocolate Ana observou que gastou ao todo R$ 14,10, sabendo que comprou 6 unidades. Quanto custa cada chocolate?a) R$ 2,35b) R$ 2,82c) R$ 3,52d) R$ 4,80