08:21
1 ponto
2) Ainda com base na
tabela da questão
anterior, considere que
cada quilograma de
maçã, é vendido por R$
4,00. Dessa forma qual foi
o valor que Diana recebeu
vendendo maçãs nesta
semana? *
a) R$ 116,00
b) R$ 464,00
c) R$ 318,00
d) R$ 4,00
![08211 Ponto2 Ainda Com Base Natabela Da Questãoanterior Considere Quecada Quilograma Demaçã É Vendido Por R400 Dessa Forma Qual Foio Valor Que Diana Recebeuvend class=](https://pt-static.z-dn.net/files/d31/093386604d33d1dcdba64417d4e5126d.jpg)