LUISHENRIQUE848GO LUISHENRIQUE848GO Matemática Respondido 2) (SAEMI 2014) João e Natália compraram peraspor unidade em uma mesma barraca de feira.João comprou 10 peras por R$ 6,00 e Natália comprou 8 peras. Quanto Natália pagou por 8peras?(A) R$ 3,00(B) R$ 4,80(C) R$ 6,00(D) R$ 7,50