Resposta :
Resposta:
Letra b
Explicação:
Letra b pq em um dia o cliente usou a rede Wi-Fi por 5 horas e a rede Wi-Fi custa 2,00 reais uma hora. Então se ele usou 5 horas é só multiplicar 2x5=10.
Então se escolher a 1 opção ele pagará 20 reais a mais já que custa 30 por dia. Na questão tá pedindo quanto ele pagará a mais então ele pagará 20 reais a mais.