Resposta :
Resposta:
R$30,00
Explicação passo-a-passo: 1Kg = 1000g. Logo, se 100 gramas é R$3,00, 1000 gramas será R$3,00 x 10 = 30 reais
Resposta:
R$30,00
Explicação passo-a-passo: 1Kg = 1000g. Logo, se 100 gramas é R$3,00, 1000 gramas será R$3,00 x 10 = 30 reais