Ricardo foi ao mercado e comprou três pacotes de Feijão que custa R$ 6,90, um pacote de Arroz que custa R$ 18,30 e dois pacotes de Açúcar que custa R$ 2,35. Ao
olhar a nota fiscal observou que cada item ficou num total de?
A) Feijão R$ 18,30 arroz R$ 20,70 e açúcar R$ 4,70
B) Feijão R$ 20,70 arroz R$ 4,70 e açúcar R$ 18,30
C) Feijão R$ 4,70 arroz R$ 18,30 e açúcar 20,70
D) Feijão R$ 20,70 arroz R$ 18,30 e açúcar R$ 4,70