b) Se comprar 8 sabonetes, 2 xampus, 2 sabões em pó e 4 detergente para o mês
observando o preço de cada um quanto vou gastar?​


Resposta :

Resposta:

voce tem que colocar o preço deles

Explicação passo-a-passo:

envie os valores de cada item