Resposta :
Resposta:
Explicação passo-a-passo:
Se a caneta é um lapes custam 3,50 e mais um lapes 1,75 no total o gasto é 5,32
Resposta:
A caneta custa R$ 2,00 e o lápis R$ 1,50.
Explicação passo-a-passo:
Não tenho certeza . Mas se ele for comprar mais um lápis ele irá adicionar 1,50 . 2 lápis- 1,50+1,50= 3,00. E a caneta 2 reais.