Resposta :
Resposta:
15 desses enfeites custam R$35.17
Explicação passo-a-passo:
28.14 ÷ 12= 2.345, ou seja um enfeite custa R$2,34
2,34 + 3 = 7.035, ou seja três enfeites custam R$7.03
então irei somar 28,14 + 7.03= 35.17, ou seja 15 enfeites custam R$35.17
Bons Estudos A Todos...