*Ana foi à sorveteria com sua amiga Sara e tomaram um sorvete de morango e um de chocolate e pagaram um total de R$ 19,95 pelos dois sorvetes, sabendo que o sorvete de Ana custou R$ 9,87. Quanto custou o sorvete de Sara? A) (6,88 B) (13,12 C) ( ) 13,13 D) ( ) 10,08