1) Veja o preço da mesma galadeira em 3 lojas diferentes

Loja A = R$ 1 480,00

Loja B = R$ 1 795,00

Loja C = R$ 1 510,00


a) quanto economiza se comprasse a geladeira na loja (A) e não na loja (B)?


b) quanto pagaria em duas geladeiras nas lojas (C) ?​