RAIRESBEBE2017GO RAIRESBEBE2017GO Matemática Respondido Flávia foi numa loja comprar doces e comprou:3 chocolate ( Cada um custou 0,50)4 chiclete ( Cada um custou 0,30) 5 pirulitos ( Cada um custou 1,00) 2 balinhas ( Cada um custou 0,30)calcule o valor total que Flávia gastou em dinheiro.