KELIANNY3GOMESGO KELIANNY3GOMESGO Matemática Respondido Sabemos que cada latinha de refrigerante custa R$ 1,30, quanto será só para comprar as latinhas de refrigerante ?Dica R$A)R$2.589,60B)R$1589,60C)R$1487,50D)R$1378,40