Mel tem 10 reais e precisa comprar umas caixas de lápis que custa 3.40 Quantas caixas de lápis ela consegue?

Resposta :

Resposta:

Explicação passo-a-passo:

3 caixas de lapis

da de compra 3 é fica faltando 20 centavos