Resposta :
Resposta:
Eles pagaram por tudo um total de 600 000, e venderam 16.000 unidades dando o valor de 480 000, tendo uma despesa de 120 000
Explicação:
Produziu-se 20.000 unidades, mas só foram vendidas 16.000.
Cada unidade vale 30.00
20.000 unidades vale 600 000=20000×30
16.000 unidades vale 480 000= 16000×30