YASMIMVITORIA3223GO YASMIMVITORIA3223GO Matemática Respondido Cleide foi no mercado e comprou 5 sacos de laranjas e 7 maçãs, as laranjas custavam 10 reais e o kilo da maçã custava 17. quanto Cleide gastou no mercado?