CASTILHO9526GO CASTILHO9526GO Matemática Respondido Sabendo que 5 kg de determinado sabão em pó custa R$ 14,00, quanto seria pago na compra de 45 kg desse produto? A) R$ 126,00 B) R$ 112,00 C) R$ 630,00 D) R$ 559,00