7) O custo mensal total de fabricação de um certo produto é igual a soma de um valor fixo de R$ 700,00 com o custo de produção de R$ 0,60 por unidade fabricada no mês. Cada unidade é vendida por R$ 1,00. De acordo com as informações dadas, julgue os itens a seguir, colocando “V”nos itens verdadeiros e “F”, nos itens falsos: ( ) Em um mês que foram fabricadas 2000 unidades o lucro foi de R$ 150,00