SALEMBR9955GO SALEMBR9955GO Matemática Respondido Em uma barraca de frutas, Joana comprou três abacaxis e dois mamões, pagando, no total, R$ 22,00. Márcio, que comprou um abacaxi e três mamões, pagou, no total, R$ 19,00. Qual o preço de cada fruta nessa barraca?