Resposta :
Se vc quer saber o preço das três:
110,30+150,90+185,05= 446,25
As três malas juntas custam: R$446,25
Resposta:
451,25
Explicação passo-a-passo:
Começamos a somar da direita para a esquerda, ou seja dos decimais:
A soma dos decimais seria: 0,30 + 0,90 + 0,05 = 1,25
Agora vamos somar as partes inteiras: 110 + 155 + 185 = 450
agora só falta somar os decimais com os inteiros: 450 + 1,25 = 451,25