Resposta :
Resposta:
1)600R$
2)1200R$
Explica1ção passo-a-passo:
Dados:
R=preço total a pagar
U=unidade
P= Preço do produto
1)
R=U.P
R=30.20
R=600R$
2)
R=U.P
R=40.30
R= 1200 R$
Resposta:
1)600R$
2)1200R$
Explica1ção passo-a-passo:
Dados:
R=preço total a pagar
U=unidade
P= Preço do produto
1)
R=U.P
R=30.20
R=600R$
2)
R=U.P
R=40.30
R= 1200 R$